Обучение по программе
«Профилактика, диагностика, лечение и меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции»

18-36 баллов
НМО
Программа курса «Профилактика, диагностика, лечение и меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции» аккредитована в системе непрерывного медицинского образования (НМО) в объеме 18 или 36 академических часов, с присвоением соответствующего количества баллов.
Программа «Профилактика, диагностика, лечение и меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции» предназначена для специалистов среднего медицинского персонала: медсестер, фельдшеров и т.д. Также предлагаем вашему вниманию две программы для врачей (специалистов с высшим медицинским образованием) и «Меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции» и «Профилактика, диагностика, лечение новой коронавирусной инфекции».
Распространение коронавирусной инфекции началось в конце 2019 года. За считанные месяцы эпидемия приняла характер пандемии, что стало вызовом организации здравоохранения во всех странах мира. В России заболеваемость удавалось сдерживать в течение довольно длительного времени — первый случай заражения COVID-2019 был обнаружен в начале марта. Заболевание передается преимущественно воздушно-капельным путем, не проявляет себя в течение длительного времени, и поэтому распространяется очень быстро. Несмотря на это, в России удалось сдержать распространение эпидемии, благодаря мерам, принятым на федеральном уровне, и эффективной организации приема пациентов на местах. Одной из важных превентивных мер является обучение сотрудников среднего медперсонала и врачей.
Программа повышения квалификации «Профилактика, диагностика, лечение и меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции» предназначена для медицинских специалистов среднего звена: медсестер, фельдшеров скорой помощи, лаборантов и многих других. Обучение длится 18 или 36 часов, по завершении курса слушатели получат 18-36 баллов в системе НМО и удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
В основе программы — международный опыт врачей и научных работников. В условиях отсутствия вакцины и опробованных методов лечения специалистам приходится, в первую очередь, полагаться на опыт коллег и применять проверенные методы профилактики: санитарная обработка, средства индивидуальной защиты, карантинные мероприятия и многое другое. Важно также отличить симптомы коронавируса от обычной простуды, оценить тяжесть состояния пациента, и применить соответствующие меры: лечение в условиях стационара или на дому, в условиях максимальной изоляции. Для того, чтобы более детально ознакомиться с модулями программы, скачайте учебный план.
-
подать заявку можно онлайн;
-
для записи на курс нужно предоставить документы об окончании средне-профессионального медицинского учебного заведения (можно в электронной форме);
-
документы об окончании курса (удостоверение) можно получить почтой или курьером.
Дистанционное обучение в МУИР
Программа реализуется посредством индивидуального доступа слушателей к учебному порталу. На портале содержатся все необходимые учебные материалы, адаптированные для дистанционного обучения. Помимо основных тем, курс включает в себя конспекты лекций, посвященных коронавирусной инфекции. Минимальный объём лекционного материала — 97 страниц. На всех этапах обучения университет организует удаленное сопровождение слушателей, что существенное экономит время и исключает необходимость очных контактов, крайне нежелательных в период эпидемии. Кроме того, дистанционный формат программы «Профилактика, диагностика, лечение и меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции» позволяет получать актуальные знания медицинским работникам из всех регионов. Наши условия:
Похожие программы:

Программа повышения квалификации
по специальности
«Профилактика, диагностика, лечение и меры по предупреждению новой коронавирусной инфекции»
В программу курса включены следующие разделы:
МОДУЛЬ № 1. Этиология, патогенез и эпидемиологическая характеристика COVID-19
1.1 Этиология и патогенез Covid-19
1.2 Эпидемиологическая справка
1.3 Клинические особенности коронавирусной инфекции
1.4 Первичная диагностика
МОДУЛЬ № 2. Временный порядок организации СМП в условиях пандемии COVID-19
3.1 Основные положения
3.2 Правила по приему вызовов от граждан с респираторной симптоматикой
3.3 Меры инфекционной безопасности для выездных бригад СМП
3.4 Индивидуальные средства защиты
МОДУЛЬ № 3. Санитарно-противоэпидемические мероприятия, принимаемые в России
3.1 Маршрутизация пациентов и лиц с подозрением на новую COVID-19
3.2 Особенности эвакуационных мероприятий и общие принципы госпитализации больных или лиц с подозрением на COVID-19