Сведения об образовательной организации Портал ДО
В Росздравнадзоре анонсировали сокращение сроков доставки медикаментозных средств в РФ
В Росздравнадзоре анонсировали сокращение сроков доставки медикаментозных средств в РФ
13.07.2022

В Росздравнадзоре анонсировали сокращение сроков доставки медикаментозных средств в РФ

По данным Росздравнадзора, сроки доставки лекарственных препаратов в Российскую Федерацию сократятся почти вдвое. Как сообщается, теперь медикаменты поступают в страну в течение 5-7 дней.
В соответствии с поступающими данными, сроки поставки на территорию России лекарств сократились вдвое. Медикаментозные средства прибывают в страну в среднем в срок от пяти до семи дней с момента отправки производителем. По информации пресс-службы надзорного госоргана, об этом стало известно в рамках очередного еженедельного совещания Росздравнадзора, в котором принимали участие представители ведущих оптовых и розничных фармакологических фирм.

В ведомстве также акцентировали внимание на своевременных поставках медикаментов, осуществляемых в плановом формате, без каких-либо перебоев и в полном объеме. Оптовики при этом подчеркнули, что наполненность специализированных складов сопоставима с аналогичными показателями прошлого года.

В марте текущего года Минздрав сообщал о том, что санкции, примененные в отношении Российской Федерации со стороны ряда западных стран, не несут угрозу в контексте осуществления обеспечения лекарственными препаратами отечественных стационаров. По заявлению главы профильного министерства, в июне этого года в стране был успешно преодолен достаточно сложный период поиска и налаживания альтернативных вариантов поставок, в результате чего дефицит медикаментозных средств импортного производства отсутствует.
Напишите
нам в WhatsApp