Сведения об образовательной организации Портал ДО
В России изменились правила перевоза и хранения вакцин от COVID-19
В России изменились правила перевоза и хранения вакцин от COVID-19
17.11.2021

В России изменились правила перевоза и хранения вакцин от COVID-19

Обновлен перечень правил перевоза и хранения замороженных иммунобиологических препаратов для профилактики коронавирусной инфекции. Ознакомиться с документом можно на портале правовой информации.

Вакцины и другие препараты, относящиеся к данной категории, предписывается перевозить по принципу «холодовой цепи», в четыре этапа. При этом необходимо поддерживать температурный режим не выше -18°С и не ниже температуры, указанной в инструкции. Допускается перевоз препаратов в авторефрижераторах, морозильных камерах и термоконтейнерах с сухим льдом.

Перевозчикам предписывается утвердить план мероприятий по обеспечению «холодовой цепи» в чрезвычайных ситуациях и вести специальный журнал учета учета замороженных препаратов, где необходимо отмечать все перемещения (поступление, отгрузка), а идентификационные данные: наименование производителя, адреса производства, количество и серия поступивших препаратов, даты поступления вакцин и истечения их срока годности, наименования поставщика и показаний термоиндикаторов и их идентификационных номеров.

Новые правила будут действовать до 2024 года.

 

Напишите
нам в WhatsApp