Сведения об образовательной организации Портал ДО
Разработаны единые правила охраны труда в медицинских учреждениях
Разработаны единые правила охраны труда в медицинских учреждениях
06.08.2020

Разработаны единые правила охраны труда в медицинских учреждениях

Минтруда разработало правила по охране труда в учреждениях здравоохранения
Министерством труда РФ разработан и представлен на общественное обсуждение обобщенный свод правил и рекомендаций по охране труда в организациях сферы здравоохранения. Данный документ суммирует ранее вышедшие приказы Минздрава, подлежащие отмене с 1 января 2021 года, и объединяет их в единую последовательную систему.

Правила включают в себя перечень производственных факторов, несущих угрозу здоровью, профессиональных рисков представителей некоторых областей клинической медицинской деятельности и многое другое.

Основная цель предложенного к рассмотрению документа состоит не только в систематизации имеющихся правил, но и в минимизации случаев возникновения профессиональных заболеваний и травм, как физических, так и психологических. Помимо этого, предполагается устранить существующие нормативно-правовые пробелы и противоречия, возникшие из-за разрозненности ранее принятых приказов.

Обсуждение свода правил продлится до 25 августа 2020 года, в случае принятия проекта, документ вступит в силу с 1 января 2021 года.
Напишите
нам в WhatsApp