Сведения об образовательной организации Портал ДО
До 1 сентября 2023 года можно пройти профессиональную переподготовку по психиатрии, психотерапии, эндокринологии
До 1 сентября 2023 года можно пройти профессиональную переподготовку по психиатрии, психотерапии, эндокринологии
24.05.2023

До 1 сентября 2023 года можно пройти профессиональную переподготовку по психиатрии, психотерапии, эндокринологии

27 мая 2023 года вступает в силу Приказ Минздрава №118н от 22.03.2023 года «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 8 октября 2015 г. №707н».

Основные изменения данный приказ вносит в регулирование получения дополнительного профессионального образования по трем медицинским специальностям — «Психиатрия», «Психотерапия» и «Эндокриногология».

На период действия документа (до 1 сентября 2023 года), одну из перечисленных специальностей можно будет получить в рамках программы профессиональной переподготовки, при наличии ранее полученного образования (интернатуры/ординатуры).

Стать психиатрами смогут врачи следующих направлений: «Терапия», «Эндокринология», «Гериатрия», «Кардиология», «Неврология», «Гастроэнтерология» «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия». Для этих специалистов Приказ рекомендует программы переподготовки продолжительностью 720 часов.

Для врачей, имеющих специализацию «Психиатрия-наркология», «Психотерапия», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза» рекомендована продолжительность обучения в объеме 432 академических часа.

Обучаться по направлению «Психотерапия» можно при наличии подготовки в интернатуре или ординатуре по специальностям «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза», на курсах длительностью от 576 часов.

Переквалифицироваться по специальности «Эндокринология» можно тем, кто обучался в интернатуре или ординатуре по одной из специальностей: «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Терапия» на курсах длительностью от 500 академических часов.

Медицинский университет инноваций и развития (МУИР) предлагает пройти переподготовку по перечисленным специальностям в удобном дистанционном формате.

Для получения консультации от наших специалистов по выбранной вами специальности, заполните форму для обратной связи.


Напишите
нам в WhatsApp