Сведения об образовательной организации Портал ДО
Бесплатный вебинар «Новые возможности в терапии гинекологических заболеваний»
Бесплатный вебинар «Новые возможности в терапии гинекологических заболеваний»
23.03.2023

Бесплатный вебинар «Новые возможности в терапии гинекологических заболеваний»

31 марта 2023 года МУИР совместно с БИОТЕХФАРМ проведет бесплатный вебинар на тему «Новые возможности в терапии гинекологических заболеваний».

В Клинических рекомендациях 2022 г. указана связь бактериального вагиноза с развитием сцепленной полимикробной биопленки, содержащей большое количество G.vaginalis и меньшее число бактерий, ассоциированных с бактериальным вагинозом. Бактериальный вагиноз развивается преимущественно у женщин репродуктивного возраста: у 80-87% женщин с патологическими вагинальными выделениями и 37-40% беременных
К особенностям такого бактериального вагиноза относят: затяжное течение процесса, склонность к хронизации, повышенную вероятность диссеминации возбудителя, неэффективность традиционной терапии.

Цель данного вебинара – помочь врачу своевременно диагностировать, провести терапию инфекционно-воспалительных заболеваний в гинекологии и выбрать профилактические мероприятия, что бы в дальнейшем исключить рецидивы.

Программа вебинара:
  • Новые возможности терапии бактериального вагиноза (Тихомирова Е.В.)
  • Роль цитокинотерапии в структуре лечения рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний в гинекологии (Бадикова Н.С.)
  • Регенеративная медицина - что есть в арсенале врача? (Тихомиров А.Л.)
Напишите
нам в WhatsApp