Сведения об образовательной организации Портал ДО
Меры по борьбе с гепатитом С включили в госпрограмму
Меры по борьбе с гепатитом С включили в госпрограмму
02.04.2024

Меры по борьбе с гепатитом С включили в госпрограмму

Финансирование мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С будет включено в госпрограмму «Развитие здравоохранения». Соответствующие поправки в Постановление Правительства РФ № 1640 от 26.12.2017 опубликованы на портале publication.pravo.gov.ru 

Порядок предоставления и распределения субсидий ‎из федерального бюджета регионам, направленных ‎на обеспечение мероприятий по борьбе с гепатитом С, выделены в отдельное приложение. Средства будут выделяться в первую очередь на обеспечение противовирусными препаратами пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением и нуждающихся в лечении в амбулаторных условиях.

Для получения соответствующей субсидии, региональный субъект должен заключить договор с Минздравом, а также иметь пациентов с диагностированным заболеванием и медучреждения, оказывающие им помощь. Помимо этого, регион должен иметь собственные средства на реализацию программы.

Формула расчета субсидии будет учитывать общий размер выделенных средств из федерального бюджета, число пациентов с гепатитом в регионе, а также предельный уровень софинансирования.

 

Напишите
нам в WhatsApp