Сведения об образовательной организации Портал ДО
Утвержден порядок закупки лекарств для тяжелобольных детей
Утвержден порядок закупки лекарств для тяжелобольных детей
12.04.2021

Утвержден порядок закупки лекарств для тяжелобольных детей

Правительством были утверждены порядок приобретения лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями, а также правила ведения информационного ресурса под патронажем фонда «Круг добра».
Правила закупки лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для детей со сложными и редкими заболеваниями, а также порядок наполнения специализированного информационного ресурса в составе ЕГИСЗ, на котором будут аккумулироваться заявки региональных медучреждений на поставки необходимых медикаментов, утверждены соответствующими постановлениями правительства РФ.

Потребность в лекарственных средствах планируется определять при участии экспертного совета фонда «Круг добра» на основе поступивших за определенный промежуток времени заявок. Закупку препаратов и их последующее распределение между медучреждениями будут осуществлять сам фонд, Министерство здравоохранения, а также подведомственные ему организации.

В тех случаях, когда ребенок проходит лечение амбулаторно, необходимые лекарственные средства для него можно будет получить в медицинском учреждении или аптеке бесплатно, по соответствующему рецепту.
Напишите
нам в WhatsApp