Сведения об образовательной организации Портал ДО
Разрешено подавать онлайн-заявки на профессиональные конкурсы
Разрешено подавать онлайн-заявки на профессиональные конкурсы
30.12.2021

Разрешено подавать онлайн-заявки на профессиональные конкурсы

Минздравом было разрешено подавать заявки на всероссийские конкурсы врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в электронном виде, через личный кабинет на официальном портале министерства.
Минздрав планирует внести изменения в приказы № 151н от 1.03.2013 «О проведении Всероссийского конкурса врачей» и № 665н от 24.09.2013 «О проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Проект приказа размещен федеральном портале проектов нормативных правовых актов и предусматривает меры, направленные на закрепление возможности использования при проведении конкурсов информационных ресурсов. В понятие «информационные ресурсы» входит и личный кабинет пользователя на официальном сайте Минздрава, через который можно будет направлять заявки на участие в конкурсах, а также получать информацию об их этапах и итогах.

Предложенную Министерством здравоохранения модель взаимодействия медицинских организаций, конкурсантов и конкурсных комиссий, ранее с успехом задействовали при проведении конкурсов в 2021 году, на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции.
Также проект приказа вносит уточнения относительно перечня ответственных лиц структурных подразделений Министерства здравоохранения, принимающих участие в организации проведения подобных конкурсов.
Напишите
нам в WhatsApp