Сведения об образовательной организации Портал ДО
Расширенная итоговая коллегия Минздрава в этом году отменена
Расширенная итоговая коллегия Минздрава в этом году отменена
20.04.2022

Расширенная итоговая коллегия Минздрава в этом году отменена

В текущем году вместо итоговой коллегии Минздрава будет проведено закрытое совещание, на котором обсудят итоги годовой работы структур, управляющих здравоохранением России.

Коллегия отменяется из-за того, что Правительство потребовало до конца года приостановить публично обсуждать планы, результаты мониторинга и контроля деятельности федеральных органов исполнительной власти. С другой стороны, кураторам национальных проектов теперь дозволяется корректировать паспорта федеральных проектов, ведомств и региональных программ. Причиной таких изменений послужило «геополитическое и санкционное давление».

В программе совещания сказано, что вначале с приветственным словом выступит вице-премьер Татьяна Голикова, а затем прозвучит десять докладов, в которых расскажут о том, какие национальные цели в сфере здравоохранения достигнуты в стране в условиях нынешней экономической ситуации, а также при цифровизации отрасли. Кроме того, прозвучат доклады о работе различных подразделений служб здравоохранения (поликлиник, инфекционных больниц, онкологической, неонатальной и кардиологической служб). Помимо этого, выступят ректоры медицинских высших учебных заведений.

В предыдущий раз расширенная коллегия проводилась год назад. На ней глава Минздрава Михаил Мурашко озвучил планы расширить список НМИЦ и увеличить набор абитуриентов в медицинские вузы.
Напишите
нам в WhatsApp