Сведения об образовательной организации Портал ДО
Расписание онлайн-конференций МУИР (май — июль 2020 года)
Расписание онлайн-конференций МУИР (май — июль 2020 года)
07.05.2020

Расписание онлайн-конференций МУИР (май — июль 2020 года)

В конце мая и в июле МУИР проведет несколько научно-практических конференций для врачей в онлайн-формате. Участие в мероприятиях – бесплатное. Документы по мероприятиям представлены для согласования Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.


18 мая, 14:00 – 18:00 по московскому времени — «Актуальные вопросы гастроэнтерологии»

Конференция для врачей гастроэнтерологов

Участники смогут послушать доклады на тему терапевтических подходов к лечению и коррекции распространенных заболеваний — несостоятельности поджелудочной железы, синдрома раздраженного кишечника, хеликобактер пилори, дивертикулярной болезни и многих других. Авторы докладов — практикующие врачи со степенью кандидата и доктора наук. После каждого доклада лекторы ответят на вопросы слушателей.

Материалы конференции будут полезны гастроэнтерологам, гепатологам, врачам общей практики и терапевтам. Количество слушателей ограничено — не более 300 человек. Ознакомьтесь с программой конференции и зарегистрируйтесь для участия по ссылке.

Регистрация

19 мая, 15:00 – 19:15 по московскому времени — «Актуальные вопросы кардиоэндокринологии»

Конференция для врачей онлайн Принять участие могут эндокринологи, кардиологи и терапевты. В ходе конференции слушатели смогут задавать вопросы лекторам.

На конференции прозвучат доклады, посвященные кардиологическим аспектам ожирения, современным подходам к лечению, физической реабилитации и вторичной профилактике эндокринных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также возможности медикаментозной терапии для достижения устойчивой ремиссии. Авторы докладов — практикующие врачи со степенью кандидата и доктора наук: Роман Анатольевич Хохлов, Галина Анатольевна Барышникова, Елена Владимировна Ощепкова и многие другие. Ознакомьтесь с расписанием и темами докладов, перейдя по ссылке.

Регистрация

21 мая, 17:00 – 20:00 по московскому времени — «Современные аспекты неврологии: диагностика, лечение, реабилитация»

Конференция для врачей по неврологии

К участию приглашаются неврологи, реабилитологи, нейрохирурги, рентгенологи, ревматологи. В ходе конференции прозвучат доклады: 

  • «Неврологические болезни и пути их коррекции» (лектор — д.м.н. Ольга Евгеньевна Зиновьева), 

  • «Дуплексное сканирование при заболеваниях верхних конечностей» (лектор — Екатерина Михайловна Носенко), 

  • «Междисциплинарный подход в комплексной реабилитации больных» (лектор — к.м.н. Юлия Владимировна Эмануэль), 

  • «Коррекция феномена игнорирования в двигательной реабилитации пациентов с полушарным инсультом» (лектор — д.м.н., профессор, заслуженный врач России Виталий Владимирович Ковальчук). 

После завершения каждого выступления слушатели смогут задать вопросы по теме доклада.

Количество участников ограничено — не более 300 человек. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Регистрация

21 мая, 14:00 – 18:00 по московскому времени — «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

Конференция для врачей гинекологов Приять участие могут гинекологи, терапевты и врачи общей практики. На конференции прозвучат доклады, посвященные ведению беременности и родовспоможению, распространенным заболеваниям и патологическим состояниям в гинекологии, а также современным подходам к оказанию медицинской помощи женщинам. В конце каждого доклада слушатели могут задать вопросы онлайн. 

Количество участников ограничено — не более 300 человек. Ознакомьтесь с расписанием докладов и зарегистрируйтесь для участия, перейдя по ссылке.


Регистрация

22 мая, 15:00–18:00 по московскому времени — «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии»

Конференция для врачей педиатров и неонатологов К участию приглашаются педиатры, неонатологи, терапевты, врачи общей практики. Количество участников ограничено — не более 300 человек. 

В программе конференции — доклады об актуальных вопросах детской медицины, подготовленные ведущими специалистами — практикующими врачами со степенью кандидата и доктора наук. В финале каждого доклада лекторы ответят на вопросы слушателей. 

Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с расписанием и темами выступлений и зарегистрироваться для участия.




Регистрация

25 мая, 14:00 – 17:30 по московскому времени — «Первая междисциплинарная региональная школа инфекционистов»

Конференция для врачей инфекционистов, эпидемиологов Принять участие приглашаются инфекционисты, эпидемиологи, вирусологи, пульмонологи, оториноларингологи, терапевты, врачи общей практики. Программа посвящена диагностике, лечению, особенностям ведения пациентов с различными инфекционными заболеваниями, в том числе с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019. Доклады прочтут специалисты по инфекционным болезням из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени. В конце каждого выступления слушатели смогут задавать вопросы лекторам.

Количество участников ограничено — не более 200 человек. Для регистрации перейдите по ссылке.


Регистрация

26 мая, 14:00 – 18:00 по московскому времени — «Актуальные вопросы врачебной практики»

Конференция для врачей общей практики и терапевтов Доклады конференции освещают наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются врачи, ежедневно оказывая медицинскую помощь пациентам. Выступления будут посвящены наиболее распространенным заболеваниям и современным подходам к их лечению. Принять участие могут врачи общей практики и терапевты, а также другие специалисты: кардиологи, эндокринологи, пульмонологи. В конце каждого доклада слушатели могут задать вопросы лекторам. Для регистрации перейдите по ссылке. Количество участников ограничено – не более 500 человек.



Регистрация

26 мая, 15:00 – 19:00 по московскому времени — «Актуальные вопросы неврологии»

Конференция для врачей неврологов Материалы конференции подготовлены врачами-специалистами из Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга. Лекции посвящены заболеваниям периферической нервной системы, нутривной поддержке тяжелых больных, паркинсонизму, эпилепсии, дементным расстройствам, осложнениям алкогольной болезни, феномену игнорирования в длительной реабилитации пациентов, перенесших полушарный инсульт, причинам ишемического инсульта в молодом возрасте.

К участию в конференции приглашаются неврологи, ревматологи, реабилитологи, врачи общей практики и терапевты. В финале каждого выступления участники могут задать вопросы лектору онлайн. Ознакомьтесь с расписанием докладов и зарегистрируйтесь для участия по ссылке. 

Регистрация

27 мая, 14:00 – 17:30 по московскому времени — «Современные аспекты педиатрии, инфектологии и эпидемиологии»


Конференция для врачей

Программа посвящена особенностям диагностики и лечения инфекционных заболеваний у детей, в том числе вирусных гепатитов и ветряной оспы, и другим нарушениям, угрожающим здоровью и жизни ребенка, которые часто встречаются в практике врача. Принять участие в конференции могут инфекционисты, эпидемиологи, неонатологи, педиатры, а также врачи общей практики и терапевты. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке. Число участников ограничено – не более 500 человек.



Регистрация

28-29 мая, 15:00 – 19:00 по московскому времени — «Первый конгресс инфекционистов федерального округа»

Конференция для врачей гастроэнтерологов
Конгресс продлится два дня. К участию приглашаются широкий круг специалистов: инфекционистов, эпидемиологов, вирусологов, пульмонологов, лор-врачей (отоларингологов), кардиологов, гастроэнтерологов, терапевтов, врачей общей практики. В программе представлены доклады на тему диагностики, лечения и профилактики распространенных инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции.  

Для участия необходимо пройти регистрацию. Максимальное количество участников – 250 человек.  

Регистрация

8 июля, 12:00 – 15:00 по московскому времени — «Актуальные вопросы дерматовенерологии»

Конференция для врачей дерматологов, косметологов

Конференция организована для дерматовенерологов, косметологов, терапевтов и врачей общей практики. В ходе мероприятия прозвучат доклады на тему диагностики и лечения распространенных кожных заболеваний: онихомикоз, микоз, ограниченный псориаз, акне и акнеформенные дерматиты и другие. После каждого выступления участники смогут задать вопросы лекторам.

Ознакомьтесь с расписанием выступлений и заполните форму регистрации, перейдя по ссылке. Количество участников ограничено — не более 300 человек.



Регистрация

Напишите
нам в WhatsApp