Сведения об образовательной организации Портал ДО
«Первые лица медицинского бизнеса. Выпуск седьмой»: интервью с Игорем Краснолуцким («GMS Clinics and Hospitals»)
«Первые лица медицинского бизнеса. Выпуск седьмой»: интервью с Игорем Краснолуцким («GMS Clinics and Hospitals»)
02.08.2020

«Первые лица медицинского бизнеса. Выпуск седьмой»: интервью с Игорем Краснолуцким («GMS Clinics and Hospitals»)

    В новом выпуске проекта «Первые лица медицинского бизнеса» основатель и управляющий партнер группы компаний «GMS Clinics and Hospitals» Игорь Геннадьевич Краснолуцкий рассказывает о своем подходе к созданию и управлению сетью клиник.

Игорь Краснолуцкий, юрист по образованию, называет свою профессию универсальной. Он начал изучать зарубежные стандарты оказания медицинской помощи, работая в американской клинике в Санкт-Петербурге, а затем получил квалификацию в области управления медицинскими организациями в США. Концепция применения зарубежных стандартов медицинского обслуживания в реалиях российского здравоохранения воплотилась в сети клиник «GMS Clinics and Hospitals».

Именно клиники «GMS Clinics and Hospitals» приняли онкологических больных, которые из-за пандемии коронавирусной инфекции не смогли выехать на лечение за рубеж. Несмотря на это, расширять онкологическое направление пока не планируется. В период пандемии клиники продолжали работать в обычном режиме, не переориентируясь на лечение COVID-больных, но предпринимая все необходимые меры для защиты персонала и пациентов.

Филиалы «GMS Clinics and Hospitals» Игорь Краснолуцкий предпочитает называть локациями: каждая из клиник имеет свою направленность и узкую специализацию. Всего в Москве и Санкт-Петербурге работают 6 клиник, в ближайшем будущем планируется увеличить количество филиалов до 11.

Поскольку сеть «GMS Clinics and Hospitals» ориентирована на работу по зарубежным стандартам медицинской помощи, именно сюда предпочитают обращаться иностранные граждане. Если, вопреки концепции, пациенту необходимо сделать дополнительные анализы или обследования, как того требуют российские стандарты, клиника делает это бесплатно. Россия входит в число лидеров в области медицинского туризма благодаря развитой фундаментальной медицине, современному оборудованию и доступной стоимости лечения.

 

Напишите
нам в WhatsApp