Сведения об образовательной организации Портал ДО
Отменен мораторий на выдачу сертификатов и свидетельств
Отменен мораторий на выдачу сертификатов и свидетельств
21.09.2020

Отменен мораторий на выдачу сертификатов и свидетельств

Мораторий на выдачу медицинских сертификатов и свидетельств об аккредитации отменен. 18 сентября на Портале правовой информации опубликован Приказ Минздрава №890н, отменяющий действие пункта Приказа №327н «Об особенностях допуска физических лиц к медицинской и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста и свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста». Таким образом, в РФ возобновляется выдача указанных документов медицинским и фармацевтическим работникам.

Остальные положения Приказа №327н сохраняют законную силу. До 1 января 2021 года специалисты могут работать на основании диплома.

    В соответствии с Приказом №890н будут возобновлены сертификационные экзамены для высшего медперсонала по программам повышения квалификации, а также для среднего медперсонала по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. 

    Специалисты, которые пройдут обучение в 2020 году, смогут остаться в системе сертификации еще на 5 лет и отсрочить переход на аккредитацию. 

    Программы с выдачей сертификата:


    Для получения более подробной информации о новых правилах зачисления на курсы необходимо оставить заявку. 


Напишите
нам в WhatsApp