Сведения об образовательной организации Портал ДО
Минздрав поручил руководителям клиник обновить сведения в ЕГИСЗ до 20 марта
Минздрав поручил руководителям клиник обновить сведения в ЕГИСЗ до 20 марта
23.03.2020

Минздрав поручил руководителям клиник обновить сведения в ЕГИСЗ до 20 марта

Руководителям медицинских организаций поручено до 20 марта обновить данные о подведомственных учреждениях и сотрудниках персонала в «единой системе идентификации» (ЕГИСЗ) на портале госуслуг и в регистре на сайте Минздрава. Соответствующее распоряжение заместителя министра здравоохранения Павла Пугачева было направлено в клиники 18 марта.

Представители Минздрава пояснили, что что распоряжение направлено на то, чтобы стимулировать руководство клиник подключиться к ЕГИСЗ, а медицинских работников – внести свои данные в реестр. В ведомстве пояснили, что на данный момент в единой системе содержится информация о 15 тысячах больниц.

Вместе с тем на портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ опубликована краткая инструкция с формами заявок для получения доступа к Федеральному реестру медицинских организаций (ФРМО) и Федеральному реестру медработников (ФРМР).

Федеральный регистр медицинских работников – система учета кадровой информации учреждений здравоохранения на региональном и федеральном уровнях. На текущий момент в ней содержатся сведения о 1,3 млн. человек, при этом, согласно данным Росстата на 2019 год, только в государственных лечебных учреждениях страны числилось 1,8 млн. специалистов со средним и высшим образованием.

Напишите
нам в WhatsApp