Сведения об образовательной организации Портал ДО
Медсестры перерабатывают больше всех
Медсестры перерабатывают больше всех
29.06.2022

Медсестры перерабатывают больше всех

У медицинских сестер, как выяснилось, одним из самых длительных переработок, по сравнению с другими специальностями. По данным, полученным в рамках проведенного IT-сервисом SuperJob опроса, речь идет о 40% и 34%, в зависимости от количества рабочих часов в месяц.  
Согласно статистике, в текущем году у медицинских сестер оказались самые длительные переработки. Также на лидирующие позиции данного рейтинга попали врачи, учителя и менеджеры по логистике. Подобные выводы были сделаны по результатам опроса SuperJob, в котором приняли участие три тысячи респондентов. Выяснилось что медсестры и учителя, берущие подработки, в среднем работают на 40% дольше, чем это предусмотрено их трудовыми договорами. У менеджеров по логистике и врачей этот показатель составляет 34%.

Об отсутствии переработок в рамках опроса заявило 25% и 27% врачей и медсестер соответственно. В среднем у 7% врачей объем переработок не превышает 10% от месячной нормы. У 18% опрошенных показатель варьируется в диапазоне 11-25%, а у 17% респондентов – от 26 до 50% рабочего времени. Количество опрошенных медицинских сестер, у которых переработки составляют меньше 10%, не превысило отметки в 9%. Аналогичное число участников указало на то, что продолжительность их переработок составляют от 11% до 25%, а приблизительно у пятой части данный показатель составил 26-50%. По статистике, сейчас каждая четвертая медсестра перерабатывает более 50% своего рабочего времени в месяц.

По результатам проведенного опроса удалось выяснить, что жалобы на переработки отсутствуют всего у 35% участников. При этом практически каждому второму россиянину приходится работать сверх установленной договором нормы. В среднем продолжительность сверхурочных составляет 28%.
Напишите
нам в WhatsApp