Сведения об образовательной организации Портал ДО
Дополнен список сведений, обязательных к размещению на сайтах медучреждений
Дополнен список сведений, обязательных к размещению на сайтах медучреждений
24.11.2021

Дополнен список сведений, обязательных к размещению на сайтах медучреждений

Минздравом был дополнен перечень сведений, которые медицинские учреждения обязаны размещать на своих сайтах в целях проведения независимой оценки качества оказания медицинских услуг.
Министерством здравоохранения были обновлены требования к обязательной информации, которую медучреждениям необходимо размещать на своих сайтах для последующего проведения независимого мониторинга и оценки качества оказываемых услуг. Соответствующий проект приказа был размещен на официальном портале правовой информации. Планируемая дата вступления документа в силу — 1 марта 2022 года.

В соответствии с новыми требованиями, медучреждение в обязательном порядке должно указывать на своем сайте данные об итогах последней проведенной независимой оценки качества оказания медицинских услуг, в том числе всю информацию выявленных недостатках, мерах, которые планируется принять для их устранения, а также данные об ответственных за нарушения должностных лицах.

Кроме того, должна быть опубликована информация о принятых в отношении ответственных лиц дисциплинарных и иных взысканиях.
Также на сайтах организаций системы здравоохранения должен быть размещен национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок, проводящихся по эпидемическим показаниям.
Напишите
нам в WhatsApp