Сведения об образовательной организации Портал ДО
Через портал «Госуслуги» станет доступна запись в частные медклиники
Через портал «Госуслуги» станет доступна запись в частные медклиники
15.02.2021

Через портал «Госуслуги» станет доступна запись в частные медклиники

Частные медклиники смогут подключиться к порталу Госуслуги наравне с государственными и организовать прием в электронной форме
У пользователей портала госуслуг в ближайшее время появится возможность записаться на прием к врачам, ведущим прием в частных медицинских учреждениях. Согласно информации, озвученной Министерством здравоохранения, электронная форма записи на прием станет доступной не только для государственных, но и для коммерческих клиник.

Решение о подключении к ЕГИСЗ (Единой государственной информационной системе здравоохранения) таких существующих частных сервисов записи к врачам, как «Маркетплейс ДокДок» (ранее — СберЗдоровье) и ONDOC было принято Президиумом правительственной комиссии.

Принятая мера позволит собрать более полный анамнез пациентов, зарегистрированных на портале «Госуслуги», которых, на настоящий момент времени насчитывается около 130 миллионов (75 миллионов имеют верифицированные учетные записи), так как информация о предоставленной медицинской помощи как в государственных, так и в коммерческих медучреждениях будет фиксироваться в электронной медицинской карте и храниться на портале госуслуг. Доступ лечащему врачу к этой информации будет предоставляться по желанию пациента.
Напишите
нам в WhatsApp