Сведения об образовательной организации Портал ДО
В Москве состоялся семинар «Выгорание и стресс у медицинских работников»
В Москве состоялся семинар «Выгорание и стресс у медицинских работников»
16.09.2019

В Москве состоялся семинар «Выгорание и стресс у медицинских работников»

Семинар был посвящен управлению стрессом в повседневной практике сотрудников медицинского персонала. Прошедшие обучение специалисты получили удостоверение о повышении квалификации и 18 баллов в системе НМО. 

seminar-po-preodoleniyu-stressa.jpg

14 сентября клинический психолог Олег Кныш провел семинар «Выгорание и стресс у медицинских работников» для сотрудников высшего и среднего медицинского персонала. Для иногородних слушателей была организована онлайн-трансляция.

Семинар был посвящен диагностике и самодиагностике стрессовых состояний у врачей и медработников, методам снятия эмоционального напряжения, преодолению последствий стресса. Люди, страдающие от синдрома эмоционального выгорания, подвержены хронической усталости, отчего снижается качество их работы: они совершают ошибки, нередко провоцируют и усугубляют конфликтные ситуации. Работа в медицинских учреждениях связана с высоким риском эмоционального выгорания, поэтому владение приемами управления стрессом, особенно в кризисных ситуациях, необходимо всем сотрудникам здравоохранительных учреждений – и врачам, и административному персоналу.

    Посетившие семинар медицинские специалисты получили удостоверение о повышении квалификации и 18 баллов в системе НМО.
Напишите
нам в WhatsApp