Сведения об образовательной организации Портал ДО
Утверждены изменения сроков аккредитации медицинских работников
Утверждены изменения сроков аккредитации медицинских работников
21.01.2019

Утверждены изменения сроков аккредитации медицинских работников

В 2019 году аккредитацию предстоит пройти терапевтам, педиатрам, онкологам, врачам общей практики или семейным врачам, кардиологам и неврологам. Бакалавры, магистры, а также специалисты, окончившие ординатуру или курсы профессиональной переподготовки по другим направлениям, будут проходить аккредитацию, начиная с 2020 года. 

Переход на аккредитацию для врачей, окончивших обучение в 2019 год, отложен на год. Выпускникам медицинских вузов (бакалаврам и магистрам), ординаторам, а также тем, кто окончил курсы профессиональной переподготовки (за исключением некоторых специальностей) предстоит пройти аккредитацию, начиная с января до 2020 года, а не в текущем году, как предполагалось ранее.

Некоторым специалистам предстоит пройти аккредитацию уже в 2019 году. Это терапевты, педиатры, онкологи, врачи общей практики или семейные врачи, кардиологи и неврологи. Уточняется, что речь идет об ординаторах и о выпускниках курсов профессиональной переподготовки (переквалификации), которые завершат обучение до конца года. По перечисленным выше специальностям будут выданы свидетельства о прохождении аккредитации, а не сертификаты государственного образца.

Соответствующий Приказ N 898н (от 21 декабря 2018 г.) был утвержден и опубликован Минздравом РФ.

Напишите
нам в WhatsApp