Сведения об образовательной организации Портал ДО
Утвержден состав штаба по борьбе с коронавирусом в России
Утвержден состав штаба по борьбе с коронавирусом в России
30.01.2020

Утвержден состав штаба по борьбе с коронавирусом в России

Утвержден состав оперативного штаба по предотвращению проникновению на территорию России опасной коронавирусной инфекции. В состав вошли 12 человек, возглавит оперативный штаб вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. Чиновника предстоит координировать действия различных структур: Роспотребнадзор, Министерство транспорта, МЧС, прокуратуры и т.д.

На границе с Китаем принимаются необходимые профилактические меры: прибывающих из-за границы осматривает медперсонал, проверяя температуру. В приграничных районах введен масочный режим, то есть в места массового скопления людям рекомендовано приходить в масках. Китайским студентам, которые учатся в российских вузах, зимние каникулы продлят до 1 марта. В пяти пограничных регионах закрыты пропускные пункты. Россиянам рекомендовано отложить поездки в Китай до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Напомним, что вспышка вируса произошла в китайском городе Ухань. Сейчас этот город, где проживает 11 миллионов человек, и еще десять городов, закрыты на карантин: в городах не работает общественный транспорт, прекращено пассажирское сообщение с другими городами. Несмотря на предпринятые меры, опасная инфекция проникла в ОАЭ.

В настоящее время зафиксировано более 6 тысяч заражений. Более 130 человек погибли. Сообщается также о случаях, когда медикам удалось спасти заболевших, но эффективной системной терапии пока не существует.

В России ФАС проверит деятельность компании «Отисифарм», которая заявила в своей рекламе об эффективности препарата «Арбидол» против короновируса.

Напишите
нам в WhatsApp