Сведения об образовательной организации Портал ДО
Тестирование единой базы для врачей начнется до конца года
Тестирование единой базы для врачей начнется до конца года
21.02.2020

Тестирование единой базы для врачей начнется до конца года

Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Елена Аксенова сообщила о том, что единая база знаний для врачей в пилотном режиме станет доступна до конца года. Об этом было объявлено во время Московского медицинского форума руководителей медицинских организаций «Стратегия. Тактика. Возможности», прошедшего 20 февраля.

По словам Елены Аксеновой работа над базой знаний ведется параллельно разработке системы поддержки принятия врачебных решений (СППВР). Работу над СППВР в организации обещают завершить через год. Оба инструмента позволят врачам быстро находить нужно информацию в российских и международных научных базах, классификаторах, стандартах, и в истории медицинских организаций.

Сообщается также, что ознакомиться с содержанием базы знаний смогут не только специалисты, но и все желающие пользователи интернета. Она станет своего рода единой платформой, где информацию в доступной форме смогут получить и пациенты. Елена Аксенова отдельно отметила, что в настоящее время они зачастую обращаются к непроверенным и некомпетентным источникам в сети.

Напишите
нам в WhatsApp