Сведения об образовательной организации Портал ДО
Сюжет о лаборатории "Гемотест" на канале МУИР
Сюжет о лаборатории "Гемотест" на канале МУИР
03.04.2019

Сюжет о лаборатории "Гемотест" на канале МУИР

«Гемотест» - одна из первых лабораторий в стране, где запустили тест на коронавирус (COVID-19). За короткое время лаборатории удалось организовать высокопроизводительное тестирование на коронавирусную инфекцию. В помещении централизованной лаборатории размещено максимальное количество оборудования, что позволяет перераспределить силы и ресурсы, и направить их для выполнение наиболее актуальных задач. Ежедневно «Гемотест» проводит до 5 тысяч исследований на коронавирус, в планах – увеличить количество тестов до 13 тысяч. Такую задачу ставит перед федеральной лабораторной сетью государство.

Ежегодно федеральная сеть лабораторий «Гемотест» принимает 5 миллионов пациентов и проводит 55 миллионов тестов по 2,5 тысячам направлений, в том числе уникальных. Лаборатория применяет самое современное оборудование и непрерывно модернизирует внутренние процессы.

Сдать анализ на коронавирус могут все желающие, для этого достаточно прийти в лабораторию с паспортом. Подробнее о том, как работает лаборатория в период карантина ранее рассказала директор по лабораторным технологиям «Гемотест» Тамара Силкина в специальном интервью для канала МУИР.



Напишите
нам в WhatsApp