Сведения об образовательной организации Портал ДО
Порядок оплаты труда медицинских работников могут изменить в апреле
Порядок оплаты труда медицинских работников могут изменить в апреле
27.01.2020

Порядок оплаты труда медицинских работников могут изменить в апреле

Подготовлен законопроект о поправках в Трудовой кодекс РФ, которые изменят систему оплаты труда медицинских работников. В настоящее время он находится на рассмотрении, и в случае принятия законопроекта в таком виде, в каком он представлен в настоящий момент, порядок начисления оплаты труда сотрудникам здравоохранения изменится уже в апреле.

При разработке изменений авторы поправок опирались на «Перечень поручений по итогам совещания и по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным в августе 2019 года (скачать документ можно ниже).

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, новый порядок оплаты труда предполагает создание единой для всех медицинских работников системы надбавок. Созданию законопроекта предшествовала масштабная работа под руководством предшественницы Михаила Мурашко Вероникой Скворцовой. Эта работа включала, в частности, анализ существующей ситуации в сфере здравоохранения. На совещании с президентом РФ Владимиром Путиным 2 октября 2019 года бывший министр сообщила, что переход на новую систему займет не менее двух лет, а предварительную оценку дополнительных затрат эксперты смогут предоставить в сентябре 2020 года.

Напишите
нам в WhatsApp