Сведения об образовательной организации Портал ДО
МУИР участвует в конкурсе инноваций в симуляционном обучении
МУИР участвует в конкурсе инноваций в симуляционном обучении
15.08.2019

МУИР участвует в конкурсе инноваций в симуляционном обучении

Конкурс проводится среди отечественных разработок в области симуляционного обучения медицинских работников. МУИР представит биомодель для обучения по курсу "Гистерорезектоскопия". 

Frame 17.jpg

Медицинский университет инноваций и развития (МУИР) стал участником конкурса «Отечественные инновации в симуляционном обучении», который проводится в рамках Десятого международного форума «Росмедобр 2019», и представит собственную инновационную биомодель для обучения по курсу "Гистерорезектоскопия".

На конкурсе будут представлены симуляционные устройства, тренажеры, компьютерные программы, которые могут использоваться в учебных целях и для отработки практических навыков медицинских работников. Принять участие могут врачи, студенты и преподаватели вузов, - все желающие, кроме производителей медицинского оборудования. Оценить потенциал использования изобретений в обучении и проголосовать за участников конкурса можно будет через специальное мобильное приложение. Десять лучших разработок будут выставлены на X международном форуме «Росмедобр. Инновационные обучающие технологии в медицине», который пройдет 3 и 4 октября в Санкт-Петербурге.

Очно-заочный курс «Теоретические и практические основы гистерорезектоскопии» в МУИР стартовал в апреле 2019 года. В рамках обучения слушателям предлагаются лекционные материалы и выполнение практикумов в симмуляционных условиях на манекенах, содержащих биологический препарат. Курс ведет к.м.н. Николай Николаевич Луценко. Обучение проводится в группах по шесть человек, в настоящее время проводится набор новой группы. Программа получила высокие оценки экспертов здравоохранения.

Напишите
нам в WhatsApp