Сведения об образовательной организации Портал ДО
Минздрав сокращает сроки лицензирования клиник
Минздрав сокращает сроки лицензирования клиник
19.03.2024

Минздрав сокращает сроки лицензирования клиник

В соответствии с разработанным Минздравом проектом поправок в Постановление Правительства РФ № 852 от 1.06.2021, опубликованным 19 марта 2024 проверка лицензирующими органами заявлений на предоставление лицензии на медицинскую деятельность будет проходить быстрее.


Как следует из документа, Росздравнадзор и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ обязаны будут сократить время рассмотрения заявления о предоставлении лицензии с 15 до 10 рабочих дней. В случае, если соискатель лицензии намерен осуществлять медицинскую деятельность на территории закрытого административно-территориального образования предельный срок рассмотрения пакета документов сократится с 20 до 15 рабочих дней.

Также планируется сократить с 10 до 5 рабочих дней срок принятия решения о внесении или отказе во внесении изменений в реестр лицензий, в случае если лицензиатом указывается один адрес осуществления медицинской деятельности и не более 10 работ (услуг), которые лицензиат намерен осуществлять амбулаторно.

Напишите
нам в WhatsApp