Сведения об образовательной организации Портал ДО
Февральские мероприятия в МУИР: вебинары и курсы для гинекологов
Февральские мероприятия в МУИР: вебинары и курсы для гинекологов
04.02.2020

Февральские мероприятия в МУИР: вебинары и курсы для гинекологов

В феврале МУИР организует несколько учебных мероприятий для акушеров-гинекологов. Предлагаем вашему вниманию новую очную программу и серию бесплатных вебинаров, а также приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции конференции, которая состоится 8 февраля.

Расписание бесплатных мероприятий

8 февраля в 11:00 по московскому времени на ютуб-канале МУИР начнется трансляция Всероссийской конференции «Патология шейки матки, влагалища и вульвы — от экспериментального лечения к доказательной медицине». Трансляция начнется с доклада профессора кафедры акушерства и гинекологии УГМУ, д.м.н, Евгения Юрьевича Глухова, посвященного способам коррекции послеродовых деформаций промежности, и завершится в 16:40 (по московскому времени) выступлением д.м.н. Камиля Рафаэльевича Бахтиярова на тему современных подходов к лечению заболеваний вульвы. Ознакомиться с планом мероприятия и узнать подробнее об участниках, а также зарегистрироваться для получения бесплатного доступа к онлайн-трансляции, можно по ссылке.

Принять участие


12 февраля в 14:00 по московскому времени
на ютуб-канале МУИР состоится вебинар на тему «Гиперпластические процессы эндометрия: эффективное лечение и предупреждение рецидивов». Программа посвящена вопросам диагностики, а также распространенным диагностическим ошибкам, лечению и профилактике диффузных гиперпластических процессов эндометрия. Вебинар проведет профессор, д.м.н. Александр Леонидович Тихомиров. Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ. Все участники получат цифровой сертификат.

Принять участие


19 февраля в 14:00 по московскому времени
на ютуб-канале МУИР пройдет вебинар «Аденомиоз. Органосохраняющее лечение», посвященный современным подходам органосохраняющего лечения при аденомиозе. Вебинар проведет врач высшей категории, д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Камиль Рафаэльевич Бахтияров. Все участники получат цифровой сертификат. Регистрация по ссылке.

Принять участие


Новый очный курс «Эстетическая гинекология»

Полное название программы — «Пластическая хирургия влагалища, промежности и вульвы при ранних формах генитального пролапса и рубцовой деформации промежности. Вопросы эстетической гинекологии». Занятия пройдут 18 и 19 февраля в городе Екатеринбурге по адресу: ул. Ботаническая, 19, «Женская клиника». Для участия в мероприятии требуется внесение организационного взноса.

Учебная программа посвящена различным вмешательствам с целью коррекции дефектов половых органов, которые создают дискомфорт в интимной сфере, и в дальнейшем провоцируют развитие других гинекологических заболеваний. Посетить занятия могут гинекологи и хирурги. Участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Занятия проведут:

  • Евгений Юрьевич Глухов — профессор кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук.

  • Екатерина Игоревна Нефф — ассистент кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук.

  • Марина Анатольевна Агапочкина — директор организации «Правовой медконтроль» (юридическая компания).

Ознакомиться подробнее с программой и оставить заявку на участие можно по ссылке.

Принять участие

Напишите
нам в WhatsApp