Сведения об образовательной организации Портал ДО
Эксперты ОФН просят регламентировать порядок начисления баллов НМО
Эксперты ОФН просят регламентировать порядок начисления баллов НМО
13.05.2019

Эксперты ОФН просят регламентировать порядок начисления баллов НМО

Эксперты ОФН выделили круг проблемных вопросов системы непрерывного медицинского образования и обратились к правительству с просьбой ускорить работу над ними.

В ОФН (Общероссийский народный фронт), сопредседателем Центрального штаба которого является врач общественный деятель Леонид Рошаль, провели круглый стол по вопросам непрерывного медицинского образования (НМО). Эксперты выделили круг проблемных вопросов и обратились к правительству с просьбой ускорить работу над ними:

  • конкретизировать понятие непрерывного медицинского образования;

  • разработать документы, регламентирующие порядок начисления баллов НМО;

  • установить ответственность за выдачу поддельных сертификатов.

Также эксперты предложили ряд мер по улучшению качества дополнительного образования врачей в рамках новой системы, а именно – разработка документации, подтверждающей прохождение специальных курсов для допуска к аккредитации, сертификатов установленного образца. Врачи должны учиться постоянно, подчеркнул Леонид Рошаль, для этого необходимо удобная и бесплатная система дополнительного образования. Эксперт ОНФ, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов подчеркнул, что важнейшим аспектом новой системы станет ответственность врача за свои поступки и понимание им своих прав.

Напишите
нам в WhatsApp